Hauptamtler

Mike Bauer Schmidt

Mike Bauer Schmidt

Jörg Lütteke 270x270

Jörg Lütteke

Ehrenamtler

Michael Böhnisch

Michael Böhnisch

MA seit 2006

Teenie- und Jugendtreff
PC-Arbeiten
Sonderprogramme

Marion Dahmen

Marion Dahmen

MA seit 2009

Jugendtreff am Freitag
Kochgruppe
Freizeiten
Sonderprogramm

Thomas Frings

Thomas Frings

MA seit 2014

Teenie- und Jugendtreff
Kletteraktionen
Sonderprogramme

Jenny Klinkenberg

Jenny Klinkenberg

MA seit 2011

Spiel- & Sportgruppe
Freizeiten
Kletteraktionen
Sonderprogramme

Karsten Hamacher

Karsten Hamacher

MA seit 2014

Teenie- und Jugendtreff
Kletteraktionen
Sonderprogramme

Benedikt Heider

Benedikt Heider

MA seit 2014

Spiel- & Sportgruppe 1
Kletteraktionen
Sonderprogramme

Nikolas Heider

Nikolas Heider

MA seit 2014

Sportgruppe 2
Kletteraktionen
Sonderprogramme

Alina Krause

Alina Krause

MA seit 2015

Kindertreff „Pänz in Frenz“

o.

Xenia Krause

Xenia Krause

MA seit 2014

Kindertreff „Pänz in Frenz“

Jan Müller

Jan Müller

MA seit 2013

Kindertreff „Pänz in Frenz“
Sonderprogramme

Angelika Pniewski

Angelika Pniewski

MA seit 1993

Kleinhaufreizeit
Sonderprogramme

Marlon Rheinberg

Marlon Rheinberg

MA seit 2013

Jungentreff “Coole Jungs”
Freizeiten
Kletteraktionen
Sonderprogramme

David Schwarz

David Schwarz

MA seit 2015

Jungentreff “Coole Jungs”
Kletteraktionen
Sonderprogramme

Finn van Loon

Finn van Loon

MA seit 2015

Jungengruppe „Coole Jungs“
Kletteraktionen
Sonderprogramme

Martin Urban

Martin Urban

MA seit 2005

Offener Jugendtreff
Kochgruppe
PC-Arbeiten
Freizeiten
Sonderprogramme

Darüber hinaus helfen zahlreiche ehrenamtliche MitarbeiterInnen bei Sonderprogrammen und Freizeiten mit:

Jens Brief (seit 2003), Tanja Büttgen (seit 2000), Sascha Dahmen (seit 2010), Michelle Dienstknecht (seit 2013),

Iris Frings (seit 2004), Marvin Gillessen (seit 2014), Pia Hamacher (seit 2014), Dirk Hambach (seit 2011),

Jan Heinrichs (seit 2009), Kirsten Hofmann (seit 1993), Tim Hofmann (seit 2009)Stefan Koch (seit 2010),

Jaqueline Kroll (seit 2010), Franzi Loop (seit 2013), Alexander Rosarius (seit 2011), Sven Sachsse (seit 2012),

Antje Schmidt (seit 2008), Manfred Schmidt (seit 1990), David Schumacher (seit 2014), Björn Stephan (seit 2012),

Denisa Tahiraj (seit 2009), Kersten Weinhold (seit 2015)

Praktikanten

Die Gemeinde Inden bietet auch in ihrem Jugendheim „Quo Vaids“ die Möglichkeit für ein Praktikum an. Wer Interesse hat, sollte sich bei den hauptamtlichen Mitarbeitern über die Arbeitszeit und die Bedingungen informieren. Eine Bewerbung muss dann an das Personalamt der Gemeinde Inden gerichtet werden.